Aberdeen: the origins of evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aberdeen: the origins of evil » СЮЖЕТНАЯ ИГРА » ep. #2. Интервью с вампиром.


ep. #2. Интервью с вампиром.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ep. #2. Интервью с вампиром. Что означает смерть для того, кому суждено дожить до конца света?
Да и что такое «конец света», как не пустая фраза,
потому что никто толком не знает, что представляет из себя этот свет?

©Энн Райс. Интервью с вампиром

Прошло всего несколько дней с момента похорон Оуэна Брайтона. Мертвый мэр был найден в собственном особняке на окраине города. Семья погибшего, родственники и ближайшие друзья, оплакивают его. Полиция теряется в догадках, обвиняя то каждого встречного, то снимая все подозрения. Эта смерть скрыта, как тайна, за семью печатями и интерес журналистов к ней с каждым днем становится все сильнее. Лишь немногим посчастливилось урвать несколько минут у семьи погибшего. И на этот раз интервью смогла добиться Марион Макинтайр, девушка буквально вырвала победу в этой импровизированной гонке у своего одногруппника и заслужила интервью ни у кого-нибудь, а у Киллиана и Джулии Рэдгрейв. Повлияло ли то, что Киллиан являлся ректором университета и просто не мог отказать своей студентке - неизвестно. В назначенное время Мари прибыла в особняк, так сильно напоминающий дом из фильмов ужасов. У нее есть полчаса на свое интервью, конечно, если ее не съедят раньше.
Участники:Marion Mcintyre, Julietta Redgrave, Killian Redgrave

0

2

Дом Оуэна Брайтона был одним из лучших напоминаний о мистической жизни Шотландии. Он, как ярко горящая вывеска, кричал о том, что в этом месте могут происходить самые невероятные, захватывающие, а порой и пугающие события. Поместье на краю города за годы своего существования стало одним из излюбленных мест, как для молодёжи, так и для стариков, которых хлебом не корми - дай потравить байки.  Но не это было самое прекрасное, вся суть заключалась в том, что попасть в это место было нереально сложно. Журналисты не приходили сюда, не по приглашениям, не тайно. Охрана по всему периметру, камеры наблюдения и прочие радости жизни, делали поместье мэра неприступной крепостью, за стенами которой могло происходить все что угодно. Теперь представьте себе, какова же была радость молодой практикантки и студентки университета Марион Макинтайр, когда именно ей выпала честь взять интервью у родственника убитого мэра и по совместительству ректора их университета Киллиана Рэдгрейва, а заодно и у него прекрасной жены, владелицы картинной галереи и невероятной красавицы Джулии.

Она прибыла ровно в срок. Четыре часа дня. Заплатив таксисту и выйдя из машины, девушка внимательно осмотрела внушительное строение. Это был просто невероятный дом, наверное, каждый мечтал жить в таком. Он  напоминал те заброшенные замки, в которых раньше жили Шотландские лэрды, вместе со своими подданными. Еще в подростковом возрасте Марион провела не один день за изучением таких руин и вот теперь одна из них, словно вернувшись на пару веков назад, возвышалась над ней в своем первоначальном блеске. Единственное что портило впечатление были железные ворота, с кнопкой вызова охраны. Да, пару веков назад такого точно не было.

Перекинув через плечо сумку, Мари направилась к воротам, немного поразмышляв, она нажала на кнопку. Послышался противный писк, кажется, на той стороне "провода" ее внимательно слушали.

- Я пришла на интервью с мистером и миссис Рэдгрейв, - не имея опыта общения с такими аппаратами, Марион наклонилась совсем близко к прибору, чтобы ее уж наверняка слышали.

Новый протяжный писк и ворота открылись, ее впустили внутрь. В святую святых. В место, в котором были лишь самые избранные журналисты. Возможно, так было лишь до смерти мэра. Он очень яро оберегал свою личную жизнь, полностью пресекая какие-либо попытки нарушить покой собственного дома. Охрана, камеры. Все это говорило о том, что его жизнь в полной безопасности. Как от навязчивых журналистов, так и от возможных преступников. Увы, но ни то, ни другое жизнь ему спасти не смогло и ,видимо, это повлияло на всю семью в плане конфиденциальности личной жизни.

Подойдя к входной двери, девушка чувствовала себя более уверенно и сразу же постучала, надеясь, что хозяева, такого роскошного дома не заставят себя долго ждать.

+2

3

вн.вид

http://www.kinomania.ru/images/photos_people/58904.jpg

Не люблю я осень. Эта пора заставляет меня чувствовать уныние. А в связи с последними событиями, я чувствую себя разбитой и уничтоженной. Я не из тех людей, которые постоянно живут прошлым, нет, я скорее из числа тех, кто верит в светлое будущее. Но сейчас есть ужасающее настоящее, которое не даёт мне покоя. Всю утро я слоняюсь по замку в поисках для себя какого-нибудь занятия. В галерее сейчас затишье, все отдыхают после прошедшей выставки. Я тоже позволила взять себе выходной. Тем более прошло всего пару дней после смерти Оуэна и я должна быть рядом со своим мужчиной. Не докучать ему, не терзать вопросами, а просто быть рядом. Отойдя от окна, я решила спустится в гостиную. Там по обычаю горел огонь в старом камине, который после модернизации дома мы решили оставить. Он придавал постройке некоторый шарм и загадочность, тем более для меня, ценителя высокого искусства. Я присела возле камина и стала вглядываться в танцующее пламя. Огонь - одно из немногих, что способно убить вампира... но на теле Брайтона не была следов от огня. Каждую четвертую минуту своего свободного времени, я задумываюсь, что же могло убить члена нашей семьи и не могу найти ответа на это. А что если действительно это оборотни решили отомстить нам за смерть своего? Хотя с чего бы они решили мстить, если к этой смерти мы не имеешь никакого значения? Как же всё запутано и сложно... Я не надеюсь на местную полицию, я с точностью знаю, что они не найдут убийцу. Это должен делать один из нас... один из вампиров, иначе всё будет бессмысленно.
- Киллиан, надеюсь ты помнишь, что сегодня к нам придёт журналистка? - громко спрашиваю я. Я знаю, мужчина меня услышит, а если всё-таки не услышит - ничего страшного не произойдёт. Поднимаюсь с кресла и, решаю подбросить дров в камин. Сегодня предстоит тяжелый вечер. Человек в доме - есть испытание. Тем более я не охотилась уже несколько дней, а жажда - штука сложная.
- Миссис, Рэдгрейв. - поворачиваюсь на голос дворецкого, - Пришла какая-то девушка, она говорит, что должна взять у вас интервью. Пускать её?
Поднимаюсь со своего кресла и направляюсь в сторону входа, чтобы встретить её, попутно оборачиваюсь к мужчине и говорю:
- Да, пустите её и пусть охрана проводит её до дома. И ещё, позовите пожалуйста Киллиана в гостиную, скажите что у нас гости. - Накидываю пиджак и подхожу ко входной двери. Всё-таки охрана и подчиненные у Оуэна отменные. Чётко выполняют свою работу и не задают лишних вопросов. Я люблю таких людей. Слышу шаги подходящей девушки и открываю дверь.
- Добрый день. - слегка улыбаюсь и жестом приглашаю девушку пройти во внутрь. Я лично решила встретить журналистку, дабы не возникло никак проблем. - Милости просим. Чай, кофе? - иду впереди девушки, тем самым направляя её к нужной комнате. И вот, мы вновь очутились в гостиной. Я присаживаюсь на диван, стараясь сесть напротив журналистки, дабы было удобнее общаться. - Присаживайтесь, одна минута и мистер Рэдгрейв спустится к нам. -  слегка улыбнувшись девушке, я делаю глубокий вдох. Чувствуется некоторое волнение и я чувствую, как кровь струится по жилам этого юного создания. Чувствую, как бьётся сердце и сокращаются мыщцы... Да, мне будет тяжело держать себя в руках, но нельзя допустить, чтобы что-то непредвиденное могло произойти. Делаю глубокий вдох и перевожу свой взгляд на пылающий огонь.

+2

4

Оуэн всегда отличался любовью к огромным бальным залам, высоким башням, подземным тоннелям и прочей средневековой атрибутике. Как-то раз он заявил, что скучает по Франции во времена Валуа. Очевидно, мой друг забыл о мерзкой эпидемии чумы, которая делала кровь людей невыносимо горькой, с привкусом гнильцы, и чуть не заморила нас голодом. Ах, мой любимый друг всегда имел склонность упускать самые важные детали. Но только не тогда, когда он в 1458 году руководил постройкой этого замка. Долгие столетия Оуэн совершенствовал его, достраивал и перестраивал, до последнего дня жизни он вкладывал всю свою душу в стены этого убежища. Если бы кто-то только мог понять, как больно ему было расставаться с этим замком каждый раз, когда приходилось уезжать из Шотландии, инсценировать собственную смерть... Как же он любил это место!
Ни я, ни Джули и половины здесь не знали. Какие-то тайные ходы и галереи, как-то Оуэн сказал, что здесь даже убежище на случай ядерной войны есть. Каждый камень здесь дышал им и только им. Такие несколько холодные и величественно-отстраненные стены, люстры и арки. Огромный кусок средневековья посреди двадцать первого века.   
Мы с Джульет относились к замку несколько наплевательски, поэтому за последние недели это место пришло в запустение. Нам некогда было следить за чистотой и порядком в сотнях комнат разом, да и было ли это нужным? После смерти Оуэна мы закрыли больше половины замка. Я каждый раз напоминал себе, что необходимо найти в бумагах Брайтона карты и схемы этого места, на всякий случай, но каждый раз откладывал это на потом.
Сегодня, впрочем, я был бы готов заняться этим, да и чем угодно другим, лишь бы не встречаться с журналисткой. Осложняло ситуацию и то, что она была студенткой университета, где я совсем недавно был назначен ректором. Не без пары манипуляций с человеческим сознанием, разумеется.
- Киллиан, надеюсь ты помнишь, что сегодня к нам придёт журналистка? - словно прочитав мои мысли, спросила Джули.
Я ничего не ответил. Да и зачем? Я не мог не помнить, даже если бы очень захотел забыть. Моя жена это знала, а спросила, вероятно, пытаясь походить на простую человеческую пару. Вот незадача: мы не были людьми.
Я надел пиджак, поправил воротник рубашки и уставился на себя в зеркало.
Неплохо, но неудобно. Хотя за пару веков можно было привыкнуть... но из удобной одежды у человечества только спортивные штаны, а в них в замке ходить несколько неловко.
Я поймал в отражении портрет Оуэна. Наверное, он никому не говорил, что он был написан в семнадцатом веке. Но я помню, как долго он возмущался, когда художник просил Брайтона не двигаться. Было смешно. Когда работа была закончена, мне пришлось организовывать побег творца. Уставший Брайтон хотел беднягу сожрать.
Я грустно улыбнулся то ли своему отражению, то ли портрету, но скорее - воспоминаниям. С этим местом и у меня связано не мало приятных и не очень моментов. Этого просто не отнять.
Тяжело вздохнув, я достал из кармана пачку сигарет. Мерзкая человеческая привычка отравлять себя никотином. Мне нравилось. Втянув в себя тяжелый густой дым, я закрыл глаза. Брайтон всегда смеялся надо мной, когда я так делал. Он вообще был куда более образцовым вампиром. Таким, как надо, как в человеческих легендах. Впрочем, он был из числа тех, о ком они слагались. У него было полно потомков по всему свету, он был холоден и подчеркнуто-аристократичен. Он презирал человеческие слабости, а привычки считал слабостями. Он должен был родиться королем, а не воином. Впрочем, Земля дала ему шанс поиграть в правителя. Да только он заигрался....
Я услышал, как внизу зазвучал голос моей супруги, уверяющей гостью, что я вот-вот спущусь. Я в последний раз посмотрел в  окно, видя в этом единственный путь к спасению от бессмысленной беседы с человеком.
Я же должен искать убийцу! Предотвращать кровопролитие! Какое к черту интервью?
В последний раз затянувшись и бросив окурок на пол, я направился к выходу из комнаты. По дороге наткнулся на охранника, отодвинул его в сторону, кивнул в сторону кабинета, откуда только что вышел:
- Прибери там. 
Я знал, что мою супругу прислуга любила куда больше, чем меня... Но мне было некогда заводить дружеские отношения с обслугой. Были дела и поважнее. Впрочем, интервью - не одно из них, так что даже с тупицей-охранником я поболтал бы с большим удовольствием.
Убедившись, что дверь за охранником закрылась, я позволил себе несколько ускорить шаг... Через три секунда я уже спускался по лестнице, что была в ста метрах от меня. Спускался медленно, по-человечески, стараясь произвести хорошее впечатление и избежать ссоры с Джули из-за моего неподобающего поведения.
- Приветствую, - кивнул я нашей гостье, попутно бросив в сторону Джул взгляд, полный вселенского страдания и муки.
После чего я уселся на диван, и принял вид максимально сосредоточенный и подавленный.

Отредактировано Killian Redgrave (2014-10-15 16:11:21)

+2

5

Двери старинного замка открываются и на пороге ее встречает дворецкий. Пожилой мужчина, в костюме и галстуке бабочке. Он напоминал Альфреда, дворецкого Бэтмена. Хотя, наверное, все они были чем-то похожи. Марион не привыкла общаться с таким контингентом людей. Точнее не привыкла к тому, что они встречают ее, провожают в дом и всеми силами пытаются угодить. Скорее  она была частью этого контингента. Такая же неизвестная никому девочка, без рода и племени. Даже семья у нее была не благополучной. И если уж отца можно было простить или хотя бы перестать думать о нем, то поступок матери, совсем недавно исчезнувшей  и скорей всего бросившей девушку, был просто невероятен. Мари даже в голову не приходило почему родная мать покинула ее. Зачем? Нашла себе нового ухажера и отправилась с ним на Карибы? В очередной раз решила, что она потомственная ведьма и единственная ее цель в жизни самосовершенствование? Вполне в ее духе. А может быть вновь взялась за задание полиции и те взяли ее под программу защиты свидетелей? Такое уже было несколько лет назад. Мама исчезла на целый месяц т.к. ее хотел убить какой-то маньяк. Старшая Макинтайр никогда не отличалась внимательностью к деталям. Таким, например, как единственная дочь. Да, жизнь Марион была не сказкой. И дворецкий, открывающей ей дверь, может быть, имел жизнь лучше чем ее собственная.

- Добрый день. - к дверям подходит хозяйка дома. Или не хозяйка, а гостья? Девушка отметила для себя, задать этот вопрос во время интервью. Нужно было узнать как можно больше о этом необычном семействе.
- Спасибо, что дали мне шанс взять у вас интервью, - девушка благодарно улыбается и внимательно смотрит на свою новую знакомую. Красивая, молодая женщина. Она словно лучится каким-то неестественным, не природным обаянием. Немного кривоватая улыбка делает ее невероятно милой. Этой женщине хочется доверять. Хочется говорить с ней. Она словно притягивает. Но...если что-то еще. Тот внутренний свет, что исходит от нее, он словно совершенно инородный, неправильный. То как она двигается, то как ведет себя. Как актриса, невероятно хорошо исполняющая свою роль. Девушка готова была поспорить: Если бы были на земле существа по мимо людей, она была бы одним из этих существ. А так, наверняка, она просто француженка.
Они садятся на диван. Марион согласно кивает на предложение выпить чая или кофе. Дворецкий, услышав ее положительный ответ сразу же удаляется на кухню, сама же девушка, все еще волнуясь достает из сумки тетрадь, ручку и диктофон. Нам осталось лишь дождаться мистера Рэдгрейва и он не заставляет себя ждать, совсем вскоре спускаясь по лестнице.
- Здравствуйте, спасибо что дали мне возможность взять у вас интервью - еще раз благодарить хозяина дома девушка и так же как до этого изучала его супругу, теперь изучает его. Удивительно. Возможно, находить они в толпе. Где-то на улице. На каком-то мероприятие или даже на лекции, она бы никогда не заметила этого. Но сейчас. Находясь с людьми наедине Марион словно смотрела на них под новым углом. Мистер Рэдгрейв всегда был один из самых привлекательных мужчин их университета, та девушка, которая не вздыхала при нем, понимая, что он уже давно занят стала бы исключением из все возможных правил. Вновь эта, какая-то неестественная красота, почти не различимая, но все же существующая.
- Если вы не против, давайте начнем? - приготовив реквизит, девушка начинает говорить, - Совсем недавно погиб наш дорогой и любимый мэр. Насколько известно общественности, вы были ему довольно близкими друзьями. Вас даже называют братьями, - она поворачивается к Киллиану, - так какие же отношения связывают вас с погибшим.

+1

6

Продолжая сидеть в кресле, я пристально всматриваюсь в пламя. Огненные фигурки так и стараются заворожить своей красотой и забыть о реальности происходящего. Но сегодня был не тот день, когда бы я могла себе такое позволить. Боковым зрением я замечаю, как девушка разглядывает меня. Я привыкла, что постоянно привлекаю к себе внимание, но чаще это бывают взгляды мужчин, нежели взгляды молодых девушек. От этого мне стало как-то неудобно, но в тоже время забавно. Я не относилась к тем "людям", которые занимаются самобичеванием и постоянно цепляются за прошлое, поэтому после смерти Брайтона, я смогла войти в русло обычной жизни и стараюсь не угнетать себя. Сегодняшняя встреча - это был очередной толчок к тому, чтобы вспомнить своё прошлое. Довольно неприятное прошлое. Я услышала раздающееся шаги. Облегченно вздохнув, я перевела свой взгляд на лестницу. Это спускался Киллиан. Словно король на приёме со своей свитой. Почему-то именно это сравнение всплыло у меня в голове. Разглядывая огонь, пред глазами сразу же вспоминаются обрывки прошлого. Помню, как во время сбора владык трёх рас, папа всегда был недоволен. Он уходил туда с недовольным лицом, показывая маме, как ему не хочется этого делать, но всё равно шёл туда и покорно выполнял свои обязанности. Тогда я была ещё маленькая и всегда над ним смеялась. Сейчас, глядя на мужа, я видела в нём своего отца. Такого же гордого и неприступного, но в тоже время выказывающего своё недовольство, как маленький ребёнок. Киллиан гораздо тяжелее переживал смерть друга, поэтому я старалась не доставать его кучей вопросов и своими домыслами. Признаться честно, я боялась, что он вновь уйдёт. Вновь оставит меня одну. Боялась, что мне вновь придётся одной воспитывать дочь, которая только-только стала привыкать к отцу. Сейчас сложилась тяжелая ситуация в нашей семье и от этого становилось немного не по себе. Я боялась, что после этого интервью Киллиан может уйти. И в этот раз, на дольше чем обычно. Внимательно наблюдаю за тем, как Марион достаёт вещи. Тетрадка, ручка и диктофон. Сразу видно, что девочка тщательно подготовилась. Это вызвало некое подобие улыбки на моём лице, но оно сразу же погасло. Я улыбаюсь, когда мне грустно, потому что так легче переживается моя печаль, но к сожалению другие люди не всегда это понимают правильно. Поэтому я опускаю свой взгляд к камину и слушаю девушку. И вот - интервью началось. Первый вопрос был задан скорее моему мужчине, нежели чем мне. Поэтому я ничего не говорю, а лишь перевожу свой взгляд на Рэдгрейва. Этот взгляд подразумевал под собой, нечто вроде "хочешь не хочешь, а общаться с девушкой придётся. да, на вопросы отвечать тоже". Не я была инициатором этой встречи, когда нас спросили, Киллиан дал согласие. И в этом нет моей вины. В это время дворецкий принёс поднос с чаем и разлил каждому по чаше. Я взяла стакан и сделала пару глотков. Бесполезный напиток. Лучше бы чашку крови принесли мне. Немного опечалено, подумала я. Тяжело вздохнув, я поставила чашу и решила включится в беседу, внимательно слушая Киллиана и Марион.

+1

7

Девушка вынула из сумки диктофон и другие бесполезные, на мой взгляд, вещи. Она попросила рассказать о моих взаимоотношениях  с Оуэном. Что я мог сообщить любопытной журналистка? Ложь и только.
- Близкие, это ведь очевидно, милая леди, - я говорил с подчеркнуто аристократичностью, стараясь выглядеть опасным и загадочным; так положено, если ты живешь в средневековом замке, даже если никто не знает, что ты видел, как его строили, - с Оуэном мы познакомились в сложной ситуации, о которой я говорить не стану. Разве что... Тогда я понял, насколько он сильный... - следующее слово далось мне не без нелепой насмешки, которую, впрочем, могла заметить только Джули, - человеком.
О да, он был действительно силен, умел держать меч в руках и не умел отступать. Помню, с каким остервенением Оуэном сражался за свой мир, с каким рвением.
- Наверное, выглядит странным то, что наша семья живет в его замке, но он давно составил завещание на имя моей дочери. Давняя договоренность, - если бы журналистка только знала, насколько давняя; с другом мы решили, что оформим все наше имущество на детей друг друга еще в 1242, за три дня до того, как Левонский орден потерпел неудачу, в дальнейшем получившую пафосное название "Ледовое побоище". А яведь говорил папе, что русские талантливые воины, что лучше них только татарские ханы... Впрочем, сейчас это не имело никакого значения, - конечно, будь у Оуэно дети, мы бы их не выкинули на улицу, но живых отпрыскаов у него нет, - единственный сын умер еще в 20 веке, а потомков живыми назвать было нельзя, так что я снова почти не соврал.
Мои мысли путались, я говорил отрывками, сообщая куски разрозненной информации, но у этого была лишь одна причина: я думал не о том, что происходило сейчас, а о том, что надвигалась буря. В таком же подвешенном состоянии я дал свое согласие на интервью. Не уверен, что вообще вспомнил бы о нем, не будь у меня феноменальной для этого мира памяти.
- Кажется, я отвлекся? Или нет? Скорбь утраты, знаете, ломает привычный ход вещей и мыслей. Об отношениях... Он мой старый друг, был им, пока оставался жив. А братьями нас считают... Не знаю, многим видится в нас некоторое сходство, возможно, это и так, - я повернулся к жене, - милая, ты никогда этого не замечала? Надеюсь, нет. Потому что Оуэном был мерзким типом, я бы не хотел на него походить. Самовлюбленный, гордый, высокомерно и импульсивный. И как нам удалось подружиться? Мы редко виделись, что шло нам на пользу.
Я потянулся за чашкой чая, учтиво поставленной передо мной дворецкий, может, это было охранник или повар, не знаю... Привычка не замечать прислуги осталась за мной с тех времен, когда женщины носили сотню юбок. Конечно, они все были милейший людьми, но я мог думать об этом только когда был голоден. В конце концов, еще в своем мире я научился беспокоиться обо всех сразу, а не о каждом в отдельности. Простые люди были ценным ресурсом только во время войны, в остальное же время сами распоряжались своей судьбой, поэтому принимали глупые решения и откровенно раздражали.
Я сделал несколько глотков. Чай был хорош. Впрочем, Оуэн плохого в своем доме не держал. Нам от него достались лучшие сорта чая, великолепные картины, чудные вина и молчаливая прислуга. Спасибо, дорогой друг!

off

ребят, тысяча извинений за опечатки-граматические ошибки, автоисправление на телефоне творит с моим текстом вещи, о которых и в фильмах для взрослых говорить не принято

Отредактировано Killian Redgrave (2014-10-26 21:49:26)

+1

8

Диктофон услужливо записывал весь разговор, ручкой в руках Мари делала в тетради небольшие пометки, мысли, которые нельзя было потерять из виду. Написание статьи, как и любого другого текста требовало вдохновения и большая часть этого вдохновения появлялась в процессе, так что нельзя было терять не одну важную мысль.
- Значит настоящими друзьями вас делало, только расстояние? Но почему же тогда, он оставил все наследство вам с женой? - удивленно спросила Мари, недоумевая по поводу резкого оскорбительного тона в сторону уже мертвого человека. Ей почему-то казалось, что единственным, кто смог бы сказать о мэре что-то хорошее, был этот человек сидящий напротив, сейчас же получалось, что и он придерживался общественного мнения. - А вы, миссис Рэдгрейв, какие отношения связывали вас с покойным? - конечно, вопросы задаваемые девушкой могли показаться слишком напористыми. Но она совершенно не имела желания растекаться маслом по древу, ходя вокруг до около, и делая какие-то выводы самостоятельно. Они согласились на это интервью, значит они должны были отвечать на эти вопросы.
Марион взяла предложный чай и сделала несколько глотков обжигающего напитка. Губы сразу же запекло. Она обожглась, не ожидая, того что он будет таким горячим. Хозяева дома, казалось, совершенно не замечали того, что напиток через чур горяч. Откашлявшись, девушка поставила кружку обратно на столик и по очереди посмотрела на семейную пару. Они оба улыбались, то ли работая на публику, то ли пытаясь скрыть горе за масками радости. Девушка взяла тетрадь в руки и отметила эту двойственность ситуации.
- В сказали, что ваш друг был сильный. В чем именно это проявлялась? Кроме того, что он мог держать целый город в своей власти, конечно же.

+1


Вы здесь » Aberdeen: the origins of evil » СЮЖЕТНАЯ ИГРА » ep. #2. Интервью с вампиром.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно