Aberdeen: the origins of evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aberdeen: the origins of evil » ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ » я верну назад что было, только ты не отпускай


я верну назад что было, только ты не отпускай

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

https://33.media.tumblr.com/08f1fe4f5c43b0e0b8990ec0b805107d/tumblr_n8il5acJiy1tygmw9o1_500.gif

"Я верну назад что было, только ты не отпускай"
❖ Дата: 3 октября
❖ Участники: Доминик, Рэд
❖ Описание окружающей обстановки: улицы города
❖ Описание эпизода: Встреча
❖ Дополнительно: ....

0

2

Доминик в последнее время пребывал в хорошем таком шоке. Это всё началось с того, что он нашёл у себя под дверью записку примерно такого содержания: "Всё ли ты знаешь о себе? Хочешь, я докажу тебе, что ты больше, чем всего лишь человек?". Сначала парень посчитал это чей-то злой шуткой и незамедлительно выбросил послание в мусорный бак. Только на следующий же день около дома его подкараулил странный мужчина пугающего вида, держащий в руках точно такое же послание.
С такой скоростью, как в тот раз, парень ещё никогда не бегал. В том незнакомце было нечто странное и пугающее, особенно в глазах.
Прошла пара дней, и юноша уже было успокоился, что эта была только чья-то злая шутка, как этот же человек снова встретил его. На этот раз на улице, но по-прежнему пугая до чёртиков. Внезапно пришла решимость.
Да какое он вообще имеет право преследовать меня? Я напишу заявление в полицию, если не перестанет!
Глаза прищурились, а руки сжались в кулки.
-Что Вам от меня надо? Кто Вас подослал? У меня нет врагов в это стране, прошу оставить меня в покое!
Парень толкнул его плечом и уверенно пошёл вперёд, стараясь не оглядываться и не обращать внимания. Тут явно было дело не чисто, а особенно бесило то, что так сильно вторгались в его личное пространство со своими глупостями.

0

3

-Вы должны меня послушать!
Но всё это заканчивалось его побегом. Чёрт побери, как же мне это уже надоело. И почему только именно я должен был бегать за ним и что-то ему доказывать? Я не жаловался, оборотней в этом городе хватало, но почему именно мне досталось такое идиотское задание? Быть нянкой о какого-то сопляка, который до сих пор не развил свои способности за все двадцать два года.
Убив вот уже несколько дней на то, чтобы побегать за ним, я понял, что мне это не дано. Как в один прекрасный день я всё понял. Я понял, как мне нужно было действовать. Вынужденно.
Я тот день я был настроен решительно и ничего мне не должно было помешать. Неприятности, препятствия? Да пошли они в жопу.
Я поймал этого неразумного оборотня после кафе.
-Послушай, я тебе просто кое-что покажу. Садись в машину. И честно, отстану.
Выразительно посмотрев на парня, я усадил его в машину и уехал за черту города. Остановившись около поля, мы оба вышли и я встал, закуривая.
-Знаю, это покажется бредом. Я тоже считаю бредом, что я должен тебе помогать, но так нужно. Ты - не просто человек. И сейчас я тебе это докажу.
Резко развернувшись, я превратился в большого дымчатого волка. И, подойдя к парню, встал двумя лапами ему на плечи, заглядывая в глаза. Я знаю, что он должен всё почувствовать, увидеть. Но если нет, то я пропал...

+1

4

Доминик от рождения был любопытным, но и осторожность ему была тоже присуща. Поэтому когда в очередной раз ээтот ненормальный пристал к нему уже на машине первым позывом было снова удрать, чтобы сверкали только пятки. Но... Что-то в его взгляде заставило разозлиться и одновременно заинтересоваться. Реакция для юноши была странной, но сейчас его смена была закончена, так что почему бы и не посмотреть, чего готовит ему этот странный человек? В кармене надёжжно грел руку шокер, это успокаивало.
Однако, смена пейзажа парня совершенно не порадовала. Но надо было как-то заставить его отличппнуть. Выйдя с ним из машины. юноша посмотрел на него вопросительно и с высока. Так ещё и этот недоумок сказал всё так, будто делал одолжение, каков наглец!
О да, не просто человек, а супер-мэн, и с этой секунды моя жизнь изменится...
Иронично было подумал он, после чего застыл на месте, вылупившись на происходящее во все глаза и роняя на землю сумку, что была с собой. Если бы не было шока, то он бы как минимум разорался, но сейчас эта опция была недоступна, так что не оставалось ничего, кроме как смотреть на это чудище во все глаза.
Так он ещё этим и воспользовался. Подошёл ближе и грязные лапы свои на плечи водрузил, смотря в глаза, от чего внутри всё перевернулось. Почему-то ужин запросился наружу, а страх и ещё какое-то ранее неведомое чувство сковали тело.
-Ты хочешь меня убить?
Поражённо пролепетал парень, не имея сейчас возможности мыслить иррационально.
А потом голову подняла злость. Да какого собственно чёрта он вообще себе позволяет? Увозит загород, начинает вытворять свои шуточки, а перед этим ещё и преследует несколько дней!
Шокер в кармане в этот момент стал сжиматься сильнее, а сам он злобно прищурился, готовый почему-то вцепиться зубами этому надоедливому гаду в глотку за его наглость!
Именно в этот момент мир и качнулся и почему-то стал расти. Юноша понятия не  имел, что происходит, пугаясь, но всё его имея желание прибить этого кретина.
Только вот уже через пару мгновений вместе рук и ног были четыре лапы, которые благополучно разъехались от непривычности положения, и новорождённый чёрный волк оказался на пузе в очень смешном положении, а встать никак не получалось.
Снова злобный взгляд был направлен на незнакомца, а из горла неожиданно вырвался рык вместо мата, что испугало окончательно. Поняв, что бороться с лапами бесполезно, новорождённый оборотень лёг на землю и тихо заскулил, явно нуждаясь сейчас в помощи и поддержке.

Отредактировано Dominic Hailey (2014-10-14 15:09:27)

+1

5

Мда. Это было бесполезно. Судя по всему, он вообще ничего не понимал и не знал. И вот как с таким бороться?
Разозлившись, я зарычал и отошел. Привычка терпеть и приспосабливаться превращает людей в бессловесных скотов, даже превосходящих их в беззащитности. И каждый новый день порождает новый ужас зла и насилия. И зачем я всё это делал? Ради чего?
Но мои мысли прервал тот момент, когда Доминик всё же начал превращаться. Я навострил уши, а потом засмеялся про себя. Это так комично смотрелось, кто бы только знал! Его лапы разъехались и он упал на живот, как маленький недоразвитый щенок. Что же, смотрелось это крайне жалко. Он походил на щенка какой-то нелепой дворняги, которого явно перекормила мамочка.
Но на удивление,из его горла я услышал рык. А подойдя чуть ближе, тот заскулил и даже не решился вставать. Позор. Просто позор.
Я хотел было закатить глаза, но не смог. Подошел к нему и, схватив зубами за загривок, кое-как поставил на ноги. Смотрелось это жалко. А Доми я хотел разорвать на части, но был всё же рад, что этого никто не видел. Вот если камень на голову свалится - это настоящая беда, а позор, бесчестие, хренота и дурная молва лишь постольку доставляют неприятности, поскольку мы их замечаем. Я бы всё понял, если бы он хотя бы попытался, но...
Махнув хвостом, я вновь превратился в человека, а потом замер. кто-то ехал, ослепляя фарами, которые пронзали надвигающийся туман.
-Пошли. Если тебя увидят таким, то будет не очень хорошо.
Снова схватив волка за загривок, но уже рукой, я потащил его в машине как провинившегося щенка. Открыв дверь на заднее сиденье, я засунул его туда, а сам сел на водительское. Машина медленно проехала, а я обернулся, окинув взглядом оборотня.
-Ну что, теперь ты мне веришь? Можешь превратиться в человека. А если не получится, то навсегда останешься волком.
Я ехидно рассмеялся и завёл мотор.

+1

6

Вообще-то Доминику было больно, когда его так грубо схватили зубами за загривок. Он до этого момента ещё даже не осознал, что такой у него вообще имеется.
Не успел новоявленный пёс снова зарычать, как незнакомец снова превратился в человека. А про него забыли, он так и был в образе собаки, чувствуя уже настоящую панику. ДЛапы ему явно нравились меньше, чем человеческие конечности, особенно потому что он понятия не имел, как с ними обращаться и вообще очень бы хотелось вцепиться этому парню в шею и долго душить.
Желание только укрепилось, когда этот ненормальный бросил в машину, да ещё и на заднее сиденье. Доми пытался там разместиться, и у него даже вышло сесть, как собака.
Этот гад рассмеялся, да ещё и начал дразнить. Но почему-то парень ему не поверил. Его теперь больше интересовало другое. Машина тронулась, а за окном начали мелькать пейзажи, поэтому он как настоящая собака прилип к окну, начиная скулить и скрести по нему лапой, чтобы ему открыли, всё остальное казалось мелочью. Животные инстинкты сейчас взяли верх, контролировать их он совершенно не умел.
Собственно, псом он продолжал быть до конца пути, невольно засыпая, всё же было поздно. Проснулся же он снова человеком, не веря тому, что происходило. Какой-то уж очень реальный сон.
-Что это значит!?
Юноша треснул водителя по плечу, требуя объяснений.
Было подозрение, что его просто до этого накачали наркотой.

0

7

Я припарковался около его дома, а потом обернулся. Доминик снова стал человеком, от чего я невольно усмехнулся, но уже более устало.
-Это была твоя сущность. Ты оборотень с рождения, но ты об этом не знал, потому что тебе не рассказывали. И таких как ты очень много. Меня попросили рассказать об этом тебе потому что... -я вздохнул и отвёл взгляд, вспоминая истинную причину. -Просто потому что посчитали, что мне нечем заняться.
Я пожал плечами. На самом деле, дела у меня были. Ведь я потратил на него выходные, а сегодня вообще с работы пришлось уйти.
Истинные мои причины заключались в том, что я ещё год назад напился и попал в лапы гадалки, которая сказала, что моя судьба будет волком, который не знает о том, кто он. А потом, когда мне дали это задание, я с радостью согласился. Ведь в любви мне не везло изначально и я хотел испытать свою судьбу на прочность. С каждым шагом нашей жизни мы вступаем на путь, конца которого не можем предвидеть. Нет силы, способной избавить человека от боли или грусти, сопровождающих его судьбу. Это может сделать только сам человек. Но какой бы тяжелой ни была жизнь, сама по себе она - редкий дар. Редкий дар, полный тайн и загадок, где счастье и страдания переплетаются самым причудливым образом. Любые попытки выдернуть нити страданий из канвы своей жизни обречены на провал.
Но сейчас я смотрю на этого парня и понимаю, что он явно моей судьбой быть не может и гадалка мне врала. Я просто зря трачу своё время.
-Ладно, мне пора. Дальше справишься сам.
Я отвернулся, ожидая, пока он выйдет из машины.

+1

8

Бровь Доминика удивлённо взлетело вверх. Он с рождения чувствовал ложь за версту, и тут её явно попахивало. Причина была смешной и достойной воспитанника разве что детского сада. Так что парень только многозначительно промолчал, решив с ним не спорить. С больными это вообще делать опасно.
Так они и доехали до дома Доминика, который всё ещё пребывал в шоке. Только вот теперь его всеми силами отфутболивали.
Ну уж нет. Теперь так дело не пойдёт, расскажет мне всё, как миленький.
-Столько дней за мной бегал, а теперь пора? Ну нет, так не пойдёт!
Он упрямо вышел из машины, но только для того, чтобы пересесть на переднее сиденье и уставится на него прожигающим взглядом.
-Сам я не справлюсь, так что ты должен мне всё рассказать. Первое: Кто такие оборотни? Я не думаю, что информации из легенд и сказок для меня достаточно, второе: Кто тебя вообще послал? Таких много? Я хочу со всеми познакомиться, раз ты не хочешь со мной заниматься. Да и по правде говоря, я и сам не в восторге от общения с тобой, ты странный, и к тому же хам. У меня шею до сих пор от твоих зубов болит.
В подтверждение своих слов он потёр вышеупомянутую часть тела рукой, только устраиваясь в машине поудобнее, что явно означало, что в ближайшее время его было бы проблематично отсюда сдвинуть. В голове крутилась сотня вопросов. Например, почему это этот незнакомец знал обо всём, а он сам нет, и... А как вообще его зовут?
Поняв свою оплошность, парень только многозначительно причмокнул.
-И называть тебя вообще как?
Словно между делом спросил он, стараясь не показывать неловкости. В машину сел, весь вечер катался, а имени не знает. Бесподобно, Доминик!

+1

9

Я закатил глаза и чуть было не застонал. Я хотел есть и спать и мне было совершенно не до него. Тем более, я разочаровался и настроения не было совершенно никакого.
-Информации из сказок тебе хватит. Можешь превращаться когда хочешь, неуязвимость и всё такое. Кроме того, в этом городе есть ещё вампиры и ведьмы. Удачи с ними.
Отведя взгляд, я чуть сдвинул брови, явно недовольный тем, что происходит.
-Я Рэдмонд. Если конечно тебе это действительно интересно. А теперь мне и правда хочется домой. Выметайся и думай над своим поведением. -но после, я всё-таки сжалился и протянул ему свою визитку. -На всякий случай.
День наконец-то закончился. Я ещё никогда так сильно не расстраивался и сейчас мне было как минимум не очень весело. Скудный ужин на скорую руку в виде картошки фри и остатками салата со вчера. А потом опять на работу.
Я не выспался и желания работать у меня не было совершенно никакого. Поэтому я ходил по залу с машинами словно грозовая туча, прекрасно зная, что мне могут сделать выговор. Ну да пошли они все.
И честно говоря, я вовсе не ожидал, что под конец моей смены я увижу этого щенка. Поправив уже давно надоевший галстук, я подошел к оборотню, который пялился на Лэнд Ровер белого цвета.
-Что, прикупить решил? -устало поинтересовался я. -Зачем ты пришел, Доминик?
Сказать по правде, я совершенно не желал отвечать ни на какие его вопросы. Поэтому сейчас выглядел крайне устало и старался это показывать как можно больше ему. Хотя конечно, разглядывая его, я сделал для себя вывод, что этот парень неплохой на лицо. Но не более того.

+1

10

Доминик разозлился и надул губы, но подобного к себе отношения терпеть не мог, да и смысл был сейчас сидеть, раз общаться с ним не желали?
Новость про вампиров и ведьм не так удивила, как могла бы раньше, так что он воспринял её более или менее спокойно. По крайней мере больше глаза не делал размером с монету от шока. Сам он тоже, как оказалось, был совсем не человеком.
Парень молча принял визитку, после чего вышел из машины, хорошенько хлопнув дверью, матеря его просебя на все лады за такое хамство. Ужасно воспитанный человек! И совершенно нелогичный.
Юноша привёл себя в порядок, после чего лёг спать, постоянно думая о том, что сегодня произошло. А ведь он и понятия не имел, что такое вообще возможно. Этот Рэдмонд просто ворвался в его жизнь и тут же перевернул её с ног ан голову. И он поплатится за нарушение спокойствия.
На работу нужно было только во вторую смену, так что на следующий день юноша, ориентируясь по данной ему визитке, пришёл в салон, тут же начиная рассматривать машины, подходя к самой эффектной. Пожалуй, он бы хотел себе такую в будущем.
Внезапно за спиной раздался знакомый голос, от которого парень вздрогнул и резко повернулся. О да, это был он, именно тот, к кому он пришёл. А ведь думал, что спрашивать придётся. Сам в лапки пришёл тёпленьким, это он зря.
Кстати говоря, в галстуке он выглядел очень солидно, но рожи такие корчить было совершенно не обязательно, они теерь просто-напросто поменялись ролями.
-А может машину хочу, чего издеваешься?
Вспыхнул он, но тут же остыл, понимая, что выглядит совсем не как тот, кто может себе такое позволить.
-Хотел сказать, что будешь со мной заниматься. Один боюсь делать то, что вчера. Иначе всем всё про тебя расскажу!
Пригрозил парень, складывая руки на груди, совершенно дерзко смотря в глаза мужчине. Нет, он его не боялся, а теперь так и вообще чувствовал в нём некого наставника и большей кладезь информации, чем было у него.
-И хочу познакомиться со всеми. Ты не имеешь права мне отказать. А ещё после вчерашнего я начал лучше чувствовать запахи, я бы тебя и без визитки нашёл.
Он поморщился, выглядя немного несчастным и растерянным. И плевать ему было на уставший вид этого симулянта, плевать!

Отредактировано Dominic Hailey (2014-10-14 17:34:15)

+1

11

Я только лишь тяжело вздохнул, понимая, что теперь это - мой долг. Дань нашей расе, что ли, как бы так сказать...
-Ладно. -спустя какое-то время выдавил я. -Будешь подстраиваться под мой график.
И вот, я сдержал своё слово. Первое занятие было через пару дней в лесу, который был чуть ближе к дому, чем то поле, где всё началось. Мы приехали на машине и я наконец решил, что пора бы ему всё рассказать.
-Думаю, ты уже заметил, что сколько бы ты не пил, ты не пьянеешь. Это твой иммунитет. Про обострённые чувства ты уже сам мне сказал, это у нас в крови. В отличии от простых смертных и ведьм, оборотень способен выдержать куда больше нагрузки или повреждений. Так же у нас повышенная регенерация. Но зависит конечно от степени нанесённого урона. Благодаря инстинктам и обостренным чувствам, оборотни могут точно определить, когда кто-то врёт. А теперь про слабости. Знаешь траву такую, аконит? Бойся её. Серебро, вырезанное сердце, отрубание головы, магия и укус вампира - всё это смертельно. Если когда-нибудь у тебя будет жена - меть её укусом в шею и всё будет хорошо. Хотя... бывали случаи измен. -я повёл плечом. -Кстати, как тебе полусырое мясо? Наверняка замечал страсть к нему.
Улыбнувшись, я подмигнул оборотню. Но всё это была теория. Краткий курс введения в жизнь оборотня. Конечно, на деле это куда сложнее, чем простая теория. Но это наша жизнь и каждый оборотень к ней привык.
-Ладно, Доминик. Оборотнем ты можешь стать в любой момент. Но это нужно контролировать и делать всё вовремя. Просто захоти сейчас им стать. Прикажи самому себе, своему внутреннему я. Смотри, это легко.
Я стал оборотнем и сел, чуть склонив голову на бок, наблюдая за юношей, который явно растерялся.

+1

12

Честно говоря, Доми совершенно не хотел играть по его правилам, но в данном случе ему больше ничего не оставалось, кроме как согласиться.
При первом же занятии этот чёрт утащил его куда-то в лес, где сначала сел на уши с лекцией, от которой просто кипели мозги, после чего и вовсе сказал, что всё легко и превратился сам. Учитель из него явно был хреновый, но зраз уж Доми сам набился в ученики, приходилось терпеть.
-Вообще, я думал, что я просто классный, поэтому не пьянею, и на мне всё заживает, как на собаке, а ты мне только что сказал, что я не один такой, мне это не нравится.
Парень был явно обижен, но ничего больше не сказал,только лишь тяжело вздохнул, рассматривая пожухлую траву вдалеке.
И вот это его "если у тебя когда-нибудь будет жена" тоже было немножко обидно. Почему это не будет? Или на что он вообще намекал, лохматый?
А вот про мясо он не думал, ну считал одной из своих странностей, а дальше-то что? Многие больные на голову люди тоже едят сырое тесто и ничего, у каждого свои странности.
Однако, внимая его советам, парень всё же решил постараться. Он расслабился, настраиваясь на какую-то свою волну, чувствуя, как снова мир увеличивается перед глазами. наверное, во второй раз просто было легче, да и ноги у него разъехались только один раз. Заметив усмешку в глазах второго волка, он только рыкнул на него, неуверенной походкой теперь шествуя туда-сюда, пытаясь научиться пользоваться лапами.
После того, как это получилось, он вдруг снова зарычал и исподтишка прыгнул на своего волка-учителя, переворачивая того на спину и прижимая к земле, грозно рыча, показывая, что он главный! И нечего было выкобениваться.

+1

13

В тот момент я только посмеялся. Ну да, особенный он. Такой особенный, что даже не знал о том, кто он есть на самом деле. Идиот.
А потом Доминик всё же превратился в волка. Я бы даже похлопал ему, но был в данный момент волком, так что не судьба, увы.
Он начал ходить. Не уверенно, но начал. А потом уверенность его всё больше и больше проявлялась, но когда я потерял бдительность, этот олух напрыгнул на меня, пригвоздил к земле и оскалился, заняв доминирующую позицию. Такое терпеть я не стал. Это уже перебор. Я полагаю, что некоторая толика наглости есть у каждого и накладывает отпечаток на личность человека, на его склонности и его мировоззрение. В ком-то это запрятано очень глубоко. Так глубоко, что мы даже не догадываемся где, пока однажды во мраке ночи истина не откроется нам с хорошей затрещиной. Я не боялся, что он нападет на меня открыто. Я был уверен, что он чувствует себя побежденным и трусит. Мне уже приходилось встречать таких людей, и я знал, что, потерпев поражение, они тотчас поджимают хвост. Это был не смельчак, а наглец.
Я не заставил ждать. Резко извернувшись, я оскалился и, схватив зубами его за горло, резко перевернул и подмял под себя, услышав, как волк взвизгнул. От неожиданности или от боли, не важно. На нём всё быстро заживёт, если что-то и осталось. Прижав его лапой к горлу, я заставил его метаться под собой, а потом всё же отстранился и превратился в человека, холодно смотря на волка.
-Даже не думай более так делать, Доминик. -пригрозил я. -Стань человеком.
Сузив глаза, я закурил, отходя к машине, наблюдая за потерпевшим поражение волком. Убеждать побеждающего врага, чтобы он покорился побежденным - это занятие для идиотов. Я лучше промолчу.
-На сегодня урок окончен. Домой доберёшься сам.
Я показал ему, что Доминик так поступать не должен. И этот урок он должен был извлечь. А на следующий день мы уже встретились для второго занятия.
-Привет. -начал я. -Сегодня ты будешь учиться защищать себя. Стань волком и покажи, на что ты способен.
В этом уроке должен был присутствовать эффект неожиданности. Как только я договорил, я стал волком и бросился на Доми, вцепившись ему в руку.

+1

14

Честно говоря, Доминик такого не ожидал. Он взвизгунл, потому что это на самом деле было так, прикрывая глаза от неожиданно вспыхнувшей боли. Он вообще не понял, за что ему это, ведь сам он не желал причинить хоть какой-то маломальский вред.
А затем он стал человеком, начиная читать выговор. За что вообще? Неужели, этот придурок думал, что Доми вообще был способен на то, чтобы порвать ему горло, например, или снять скальп?
Парень не без усилий стал человеком, после чего посмотрел на него, ничего не понимая. На шее всё же была кровь.
Так ещё этот ублюдок и бросил его одного. Благо, что у парня был телефон такси, и его быстро забрали, а если бы нет?
На вторую встречу он пришёл не в столь позитивных чувствах, заранее чувствуя подвох.
Да ещё и Рэдмонд не успел договорить, как стал волком, бросаясь. Доми же сделал это только спустя несколько секунд, чувствуя уже, как зубы волка разодрали ткань руки. Он разозлённо зарычал, бросаясь на противника, тут же впиваясь зубами ему в шкирку, с наслаждением ощущая вкус крови на языке.
Он помотал головой из стороны в сторону, после чего отпустил противника, и, не дав ему отдышаться, впился зубами уже в горло, издавая гортанный рык. Игра была закончена, он победил. Сожми он зубы чуть больше, и его учителя уже бы не было в живых.
Зажмурив глаза, парень усилием воли превратился в человека, заметив, что второй участник бойни сделал тоже самое. То есть, он уже кусал его за шею.
С паникой отстранившись, он посмотрел ему в глаза, после чего вытер кровь с губ.
-Заживет.
Сказал он как можно более легкомысленно, глядя на его рану.
-Хоть сегодня домой отвезёшь или снова бросишь здесь?
Он выглядел обиженным и уставшим. Конечно, ведь для него всё было в новинку. Особенно то, какими методами его учили.

+1

15

Я не ожидал, что он так сделает. Но честно, во мне проснулась даже некая гордость. Хотя конечно, я просто в какой-то момент решил не сопротивляться. Я был старше и опытней, чем он, поэтому, будь то реальная драка, загрыз бы его и дело с концом.
Но больно мне было, не спорю. Волчонок показал своё маленькое мастерство, тем самым обрадовав меня. Но вот наше перевоплащение было совсем не вовремя.
Так вышло, что Доминик кусал меня за шею и я, признаться честно, даже понять не мог, заклеймил он меня или нет, но что-то во мне треснуло. Я резко отпихнул от себя парня, схватившись за шею. На щеках выступил румянец, а сердцебиение участилось. Только что, кажется, случилось непоправимое.
-Да...
Я растерянно посмотрел на оборотня, а потом сел вместе с ним в машину. К тому времени, рана полностью зажила и боль исчезла.
Всю ночь мне не давал покоя тот факт, что Доминик сделал неосознанно. Это чистая случайность и я очень бы хотел, чтобы это было неправдой.
От переживаний я не спал всю ночь, однако на следующее занятие пришел. Ничего особенного в этот раз не было. Тоже драка, только уже более серьёзная. Однако, волк показал себя и это мне чертовски понравилось.
Последующие дни что мы не виделись, я не мог сосредоточиться на работе. Я постоянно думал о Доминике, о том моменте, да обо всём. Время текло, а я постоянно хотел его увидеть.
Через три рабочих дня снова настало время нашего обучения. Сегодняшняя цель - охота.
- Как ты знаешь, мы любим охотится и тебе пора учиться тоже этому занятию. Так вот, как охотятся оборотни. Они передвигаются в поисках добычи по одним и тем же маршрутам, протяженностью более 160 километров. Иногда, чтобы обежать все тропы, им требуется несколько недель. Учуяв добычу, волки замирают. Глаза, уши, нос - все настороже. Иногда волки-оборотни несколько часов подряд преследуют свою добычу. Чтобы не слишком выматываться, они не спешат, тем не менее бегут с завидным упорством. Настигнув жертву, они делятся на две группы и окружают ее. Завалив животное, набрасываются на него со всех сторон и до смерти закусывают. Сегодня мы будем охотиться вместе.
И опять, от теории к практике. Став волками, мы побежали вперёд, где может быть какая-то дичь. И уже через несколько минут мы учуяли зайца. Навострив уши, я принюхался и дал знак Доми, чтобы тот обошел его с другой стороны. Рывок, ещё рывок, заяц бежит вперёд, а я за ним. Но Доминик помогает мне, настигая его спереди и вцепляясь в дичь зубами. Вот и всё. Охота закончилась, а у нас был вкусный обед.
Завиляв хвостом, я лёг на живот и подобрался к Доми, зная, что он обязан начать есть первым, а потом уже поделиться со мной. Прижав уши к затылку, я оказался ещё ближе.

+1

16

Честно говоря, Доми так и не понял, что случилось. В тот момент ему почудилось, что парню просто больно, поэтому он так и отреагировал. Сам он только хлопал глазами, чувствуя, как кровь разносит тепло по телу. В тот момент он решил, что это просто ощущение победы волка, которое он ранее никогда не испытывал.
Вообще, начиная с того дня заниматься ему безумно нравилось. Юноша открывал в себе всё новые и новые грани, что льстило и подкрепляло его гордость. Он даже начал счиатать себя достойным оборотнем, дада.
К охоте он тоже подходил серьёзно. Пусть в мире людей он работает, пусть может заработать на всё, что ему нужно, но быть оборотнем - это тоже незаменимая часть жизни, и он чувствовал это. Сущность волка его манила, п оэтому каждый раз с нетерпением он ждал их общих занятий.
Именно поэтому он внимательно слушал учителя, внимая каждому его слову, после чего бросился в бой. Ничего сложного тут не оказалось. Заяц был пойман очень быстро, он даже не успел это осознать, действуя абсолютно инстинктивно.
Он загрыз зайца, совершенно не понимая, что делает, после чего посмотрел на Рэймонда. Человек в нём ещё был силён, именно поэтому волк отошёл на пару шагов от него, явно уступая добычу, после чего его переклинило. Доми кинулся на своего наставника, виляя хвостом как последняя шавка, желая играть. Добыча вообще была забыта. Почему-то в волчьем обличье он просто терялся в его глазах, понятия не имея, как это контролировать. Для себя парень решил, что таким образом он просто принимал его за старшего.

+1

17

Я с изумлением посмотрел на Доминика, который решил поиграть, вместо того, чтобы вкусно пообедать. Однако игру его я принял, сославшись на то, что Доми просто ещё щенок в нашем мире и мало чего знает. Да и потом, это всего лишь инстинкты, так пусть он веселится вдоволь.
Иногда в шутку рыча я кусал его за хвост, валил на спину, катал по всей маленькой полянке. Ну в общем-то мы сейчас совершенно не отличались от обычных домашних собак, которые тоже любили развлекаться.
Наигравшись, я поймал себя на мысли, что я почти никогда этого не делал в этом городе и сейчас мне это пошло на пользу. Настроение было на высоте, а потом меня как будто подменили. Я вспомнил про укус и мгновенно погрустнел, уже не отвечая на его слабые попытки всё ещё вывести меня на игру.
Рыкнув на него один раз далеко не в шутку, я обернулся и внимательно посмотрел на волка. Я медленно подошел к волку и прижался шеей к его. Знак нежности у всех животных. Меня странным образом тянуло к Доминику и я прекрасно понимал, что гадалка, кажется, была в чём-то права.
Опомнившись, я отстранился, а потом подобрался к добыче. Разделив её с Домиником, я удобно устроился на солнышке, отдыхая. В голове был дикий водоворот мыслей, от которого я никак не мог отделаться. И присутствие Доминика меня радовало.
Сегодня было чертовски тепло и хорошо. Поэтому почему бы и не отдохнуть тут?
Подобравшись ближе к Доминику, я вопросительно посмотрел на него, желая знать, не обиделся ли он на мою телячью нежность.

+1

18

Доминику нравилось с ним вот так вот просто по-дружески возиться. Он никогда не чувствовал ничего подобного, а теперь даже начал понимать животных и почему они собственно играют. Это было чудесно. Но ровно до того момента, как Рэдмонд ни за что на рычал на него, да ещё и отпихнул.
Парень не понял его, прыгая снова и снова, но на него никак не реагировали, что ввело его в грусть. Именно так он и поел, тяжело вздыхая, стараясь не смотреть в его сторону. Мордочка перепачкалась в крови, но сам он был доволён тем, что поел. Точнее, волк внутри него.
Когда же Рэмонд прижался к нему, юноша смог только прищурить глаза, ощущая учащённое сердцебиение. Когда же тот посмотрел ему в глаза, Доми уже просто неконтролируемо превратился в человека, желая сбежать от чувств, которые разрывали его волчье тельце.
-Я справился сегодня?
Спокойно спросил он, после чего удобно улёгся на траве, подперев голову рукой. Ему всё безумно нравилось, особенно то, что из него получался действительно смышлёный хвостатый.
-А почему я так... даже не знаю, как объяснить. Привязан к тебе? Я по-другому не могу это описать. Так все младшие волчата привязываются к старшим?
Он спросил открыто, а ещё немного наивно, надеясь на подробные объяснения, и что на него наконец-то прекратит так серьёзно пялиться собака. Не знал бы, кто он, подумал бы, что точно съехал с катушшек. У животных не бывает аткого серьёзного взгляда.

+1

19

Став человеком, я внимательно посмотрел на Доминика.
-Справился.
А потом я с сожалением понял, что никак не могу ответить на его вопрос. Что мне оставалось? Врать? Что-то выдумывать? Я не мог сказать ему правду. Это будет глупо звучать. У мальчишки только началась новая жизнь и портить собой я её не собирался. Он не знал, что делает. Просто ошибся, случайность. У всех бывают ошибки, за которые порой приходится платить не им. Тоже самое было и в нашем случае. Я буду привязан к нему ещё долгое время, пока меня не укусит кто-нибудь другой. А Доминик сильный, он справится с этой идиотской привязанностью. Я уверен. Так не стоит ничего ему портить.
-Наверное.
Я немного грустно улыбнулся. А потом встал. Дома были дела, да и завтра мы снова встретимся. Именно поэтому я отправился домой вместе с Домиником, отправив его домой.
На следующий день мы снова встретились. Очередной урок охоты, всё как положено. Доминик схватывал налету, он был очень способным учеником и мне нравилось с ним заниматься. Не каждый мог понять всё с первого раза, но Доми делал успехи и внутри меня жила гордость.
После занятий мы решили погулять ещё по лесу в образе волков. Порой инстинкты действительно звали и хотелось отдаться им хотя бы в свой выходной день.
Пробегав по лесу до появления первых звёзд и луны, мы улеглись на высоком пригорке, любуясь видом ночного города и самой природы. Повернув голову, я посмотрел на волка, заметив, что на мордочке осталась кровь от убитого кабанёнка. Поддавшись вперёд, я начал слизывать кровь, но так увлёкся, что уже не мог остановиться, добравшись уже до ушей. Положив лапу на его спину, я удобно устроился, положив поверх своей лапы голову и тихо вздохнув, прикрывая глаза.

+1

20

Доминик никогда бы не подумал, что его ждёт такая жизнь. Он был будто в двух телах одновременно, ловя преимущества от обоих образов. Его безумно захватил этот водоворот событий, унося в непонятные дали, где были только новые знания и Рэдмонд рядом, который охотно делился ими. И у Доми много чего получалось с первого раза. Парень начал замечать, что ему безумно нравится радовать Рэмонда своими успехами, нравится как тот хвалит его и даёт новое задание, которое он не имеет права провалить.
Он просто потерялся во времени, уже и не помня себя прежнего, до жизни в волчьей шкуре.
Бегал же он уже едва ли не лучше самого наставника, а добычу загонял явно на высоком уровне. Сегодня это был кабанчик, которым волки наелись досыта. Вообще, это было выгодно, можно было экономить на покупках в супермаркете.
А звёзды были и вовсе завораживающими. Когда же парень увидел луну, он и вовсе не понял, что в нём внутри поднялось, но он запрокинул голову и высоко завыл, пугая птиц на соседних деревьев, а затем довольно укладываясь на траву. Ему не было страшно. Он - хищник, и в страхе держит других.
Когда же второй волк придвинулся, Доми замер, повинуясь инстинктам. Что-то подсказывало ему, что он может замереть и наслаждаться происходящим. Внутри было чувство правильности ситуации, того, что именно так и должно быть. Да и к Рэмонду от относился как к члену своей стаи, так что такая вольность была ему позволительна, особенно если эта вольность дарила удовольствие. Волку было приятно, то его так вот с толком дела вылизывали, явно поощряя за успехи в этот день.
Только вот непонятный вздох волка не остался незамеченным. Он повернул морду в его сторону, после чего стал человеком. Единственное, что не нравилось ему в волчьей шкуре, так это то, что они не могли общаться словами.
-Мне кажется, что тебя в последнее время что-то беспокоит. Может, расскажешь? Мне кажется, что мы уже не такие далёкие друг другу люди, а времени вместе проводим явно очень много.
Он внимательно смотрел на серого волка, имея искреннее желание поддержать того и помочь чем сможет. Ну или хотя бы выслушать. Порой только этого и не хватает - высказаться, чтобы слушали.

+1

21

Каждая ночь таит множество опасностей, но это не значит, что надо бояться тьмы. Чтобы выжить, надо лишь научиться смотреть в оба и обдумывать каждый шаг. Я посмотрел вниз. Листья падали жёлтым круговоротом. Осень уже полностью вступила в свои права. У прудов и даже луж с началом осени появляется задумчивое выражение лица. Дожди мельчают и становятся вдоль себя длиннее. Приятно было слушать, как шуршат под мягкими подошвами осенние листья, и тихонько, неторопливо насвистывать сквозь зубы, и порой, подобрав сухой лист, при свете редких фонарей всматриваться на ходу в узор тонких жилок, и вдыхать горьковатый запах увядания.
Когда Доми стал человеком, я не сразу отреагировал на его вопрос. Я вытянулся и запрокинул голову, смотря на звёзды. Звезды - это серебряные шляпки гвоздей, которыми тьма приколочена к небосводу.
Обдумав свой ответ, я стал человеком, сев.
-Всё нормально. Мои проблемы касаются только меня. И не уговаривай - всё равно не расскажу. -я подмигнул ему. -Пойдём в бар. Я угощаю. Ты заслужил.
Ещё было не так поздно, поэтому бары были открыты. Мы добрались до машины и поехали в ближайший, где мне было просто необходимо выпить. Я заказал нам на двоих бутылку мартини. Так, потому что вкусно.
-А расскажи о себе. Почему тебе никто не говорил, что ты оборотень?
Я сделал щедрый глоток из стакана, а потом сел чуть ближе к своему...суженному? Ну да, быть может. В любом случае, это мне предстояло выяснить. И выяснять это я решил уже к тому моменту, как бутылка почти закончилась.
-Доми, а если... если бы тебе кто-нибудь сделал сейчас предложение пожениться или...ну...завести отношения, ты бы...согласился? -я пытался собрать мысли воедино, нервничал. -Короче, если бы тебе сказали, что с тобой хотят быть, ну... потому что так надо, ты бы что сказал?

Отредактировано Redmond Karstark (2014-10-15 16:29:15)

+1

22

Честно говоря, Доминику было обидно. Сейчас ему абсолютно явно не доверяли, что не могло способствовать хорошему настроению. Однако, куда-то помимо тренировок они выбрались впервые, так что отказываться было не с руки. Именно поэтому парень и пошёл с ним, стараясь не показывать свою обиду.
Впрочем, едва он немного выпил и расслабился, дружеская атмосфера захватила его полностью, и обида начала потхоньку покидать его сознание, оставляя после себя спокойствие и расслабление.
Но вот только вопрос застал врасплох.
-Не люблю говорить о том, что было. Родители мной не занимались, так что я даже и не подозреваю, откуда у меня это. Это передаётся только по наследству или выборочно может быть рандомно у каждого? Не хотелось бы узнать, что один из них скрывал от меня такое.
Бутылка кончилась очень быстро, поэтому парень заказал ещё, решив, что ему мало. Конечно, он всё равно не пьянел, но постоянное отпивание напитка расслабляло, да и вкус был неплохим.
Когда же Рэдмонд наконец нормально заговорил, парень перевёл на него взгляд, внимательно внимая. Вопрос он принял за риторический.
-Ну... смотря кто, конечно.
Он поднял глаза к потолку, довольно щурясь, представляя своего будущего партнёраю Образ был расплывчатым и в цельную картинку никак не хотел складываться.
Однако, когда Рэд продолжил, он тут же встрепенулся, непонимающе смотря на него. Как это, потому что так надо? Ну уж нет, это ему не подходило!
-Что ты имеешь в виду? По принуждению если? Ну уж нет, я хочу романтики и влюблённости, чтобы крышу сносило.
Он снова довольно зажмурился, словно от солнечный лучшей, бивших в глаза.
-Чтобы сердце в пятки уходило, ладошки потели, и всё такое...
С этими словами он лишь улыбнулся, после чего сделал глоток из своего стакана, непонимающе теперь смотря на собеседника.
-А почему ты спрашиваешь?
Доминик всё-таки ещё был очень наивен и не во всём чувствовал подвох. Или ему просто было комфортно вместе с ним. Теперь он знал, что Карстарк его не обидит ни в коем случае, поэтому вёл себя с ним довольно свободно.
-Ты никогда мне не говорил о своей личной жизни. Странно, что у тебя никого нет, ты умный, с тобой уютно вместе.
Парень неконтролируемо ласково посмотрел на него, сейчас просто выворачивая перед ним свои самые сокровенные эмоции.

+1

23

Выслушав Доминика, я только тяжело вздохнул. Это всё было напрасно, а заставлять кого-то любить я и вовсе не собирался. Это бред. К тому же я и сам не был влюблён.
-Просто спросил.
Я пожал плечами и отвёл взгляд. Люди, привыкшие к свободным отношениям с обществом, переносят ощущение свободы и на межличностные отношения. Это правильно, кстати: какая разница, кто согревает твою постель, если вам хорошо вдвоём? Никакой. То, что творится за закрытыми дверьми, никого не должно волновать. Каждый заперт в своем прошлом, не желая делиться ни каплей своего горя даже друг с другом. Может быть, в конце концов, печаль - это личная вещь? Закрытая емкость? Что-то вроде ведра воды, которое можно нести только на плечах одного человека?
-Потому что мне не везёт. -я отпил ещё мартини. -Сейчас её уже нет рядом со мной. Не буду врать, чтобы добавить этим словам флер трагичности, она не умерла, мы просто расстались, даже почти друзьями. И я начал смотреть на всё, что было с нами, со стороны. Людям в целом свойственно взвешивать и обдумывать события уже постфактум, все мы сильны задним умом, но катастрофически наивны в настоящем времени, пока мы ещё участники, а не отстранённые зрители. И сейчас я понимаю то, чего не понимал тогда. Она была актрисой? Она так часто менялась? Нет, нет, нет, менялась не она, менялся я. И тогда, в Майами, это именно мне поперёк горла встало серое небо, а она просто смотрела наверх и ловила губами подаренную ей судьбой мечту, и тогда, во время ссоры, именно я увидел весь абсурдный гротеск скандала, что заставило меня изменить своё отношение... к ней. И именно то, что происходило во мне - определяло какой она будет сегодня, какой я, в слепоте своей, в своём эгоизме, увижу её.
Заметив ласковый взгляд Доми в свою сторону, я едва уловимо улыбнулся, а потом закурил, откинувшись на спинку стула. Мы просидели так ещё час, а потом разошлись по домам. Больше я не хотел с ним заниматься, пора отвыкать от него и пытаться про всё забыть.
А сегодня был совершенно обычный день. Серый и хмурый, ведь это осень. Я шел после работы к припаркованному автомобилю, мечтая залезть в тёплую ванную.

+1

24

Доминик слушал его и не понимал. Почему-то у него создалось впечатление, что они говорят на двух разных языках. А ещё совершенно не хотелось слушать его любовные изливания, ну вот совсем. Это почему-то очень сильно злило, он и сам не мог понять, почему.
Спустя же день парня отпустили с работы пораньше, где он успел стащить пару блюд от их замечательного повара. Довольный Хэйли тут же посмотрел на часы и, вспомнив график Рэдмонда, направился сразу к нему, ожидая его уже около автомобиля с едой в руках и бутылкой свежевыжатого сока.
-Привет! Я решил, что одному есть скучно и пришёл к тебе. К тому же, на улице дождь, а у меня нет машины. А значит, ты меня не пошлёшь. Стало быть: к тебе или ко мне?
Он открыто улыбнулся, выглядя сейчас этаким шалунишкой, от которого было просто невозможно отвязаться.
Друзей в этом городе у парня и правда не было, а с этим мужчиной было комфортно, не смотря на разницу в возрасте, так что он на самом деле неосознанно тянулся к нему и общению с ним.
Уже нагло забравшись в машину, он продолжил разглагольствовать.
-У меня ещё есть приставка. Правда, не знаю, заинтересует тебя это или нет, потому что ты старый, но всё-таки ты должен учитывать в выборе и это! Но если у тебя есть дома кто-то пушистый, то я хочу туда, где животное, мне нравится возиться с ними.
Рот у него сегодня просто не закрывался, словно не было на улице хмурой погоды и рабочего дня за плечами. Или это так близость Рэдмонда действовала на него, кто знает? Именно поэтому парню и не нравился уставший вид Рэда. Он потрепал его за плечо, явно взволнованный и готовый к хорошему вечеру. Отказать такому юноше было просто невозможно.

+1

25

Неожиданная встреча выбила меня из приличного темпа жизни. Я немного замешкал, а потом всё же улыбнулся, учтиво пожав руку молодому оборотню.
-Я и не думал, что ты придёшь.
А внутри тем временем тлело что-то приятное в груди. Омрачало лишь тот факт, что это же просто дружба, не более того. Но я и сам ещё не определился, хотелось бы мне обременять себя серьёзными отношениями или чем-то ещё. Ответственностью, например. Убежать от ответственности может каждый. Порой, чтобы остаться на прежнем месте, требуется гораздо больше усилий. Всю жизнь я ненавидел активные действия любого рода. Слово "активист" для меня звучит как оскорбление. Я жил как бы в страдательном залоге. Пассивно следовал за обстоятельствами. Это помогало мне для всего находить оправдания.
Любой решительный шаг налагает ответственность. Так пускай отвечают другие. Бездеятельность - единственное нравственное состояние. В идеале я хотел бы стать рыболовом. Просидеть всю жизнь на берегу реки. И желательно без всяких трофеев. Но судьба решила иначе.
-Поехали к тебе. Я давно не убирался...
И это правда. В последнее время, с появлением Доминика в моей жизни, руки у меня доходили в основном только до того, чтобы помыться и посмотреть телек. Вот, пожалуй, и всё.
-И не старый я.
Я возмущённо посмотрел на юношу, а потом отвесил ему подзатыльник. Животных у меня дома никогда не было. Только у матери был здоровенный говорящий попугай ара. Неумолкаемая тварь.
Придорожные огни, запах вкусной еды и этот идиотский галстук, который постоянно жал. Однако после ужина в компании Доминика, мне полегчало. Я ослабил галстук, который по-идиотски болтался на одной сопле. Но это меня вполне себе устраивало.
-Спасибо за ужин.
Улыбнувшись, я встал и потянулся, готовый начать играть, вопросительно глянув на волка.

+1

26

Доминик только рассмеялся, когда это старьё отказалось признавать себя таковым. ну конечно. И бубнил он вначале их знакомства точно как старый склеротик, не меньше. Доми всё помнил!
Парень был не против, поэтому в нетерпении доехал до своего дома и подогрел остывший было ужин, накормив своего наставника, который сейчас выглядел совсем не так презентабельно, как в салоне.
-Тебе не идёт эта идиотский костюм. Других он делает более строгими, а тебя каким-то колючим деспотом.
Недовольно заметил юноша, после чего дёрнул за галстук, совершенно освобождая от него парня, только радуясь тому факту, что ему не надо носить эту удавку круглый день.
Играть он гостя пустил, как было не пустить, раз обещал? Однако, первая партия в Mortal Kombat закончилась его выигрышем, и вторая тоже, но в третий раз Рэдмонд выиграл. Так было не честно! О чём он поспешил сообщить в орательной форме, смешно морщась и подбирая себе следующего персонаж при этом ещё и умудряясь пихать гостя локтём.
На следующий раз победу снова одержал Рэд, что было воспринято ещё хуже, Доми был словно обиженный ребёнок, после чего решил всё же сравнять шансы.
-Играем на желание. Я точно сейчас выиграю, отвечаю! И ты будешь делать что-то для меня, да...
Бубнил он, наконец-то начиная матч и... снова проигрывая. На этот раз пульт полетел в стену, а сам он сложил руки на груди, понимая, что проштрафился сейчас просто нереально. Кастарк сейчас придумает что-нибудь нудное, что соответствует его возрасту, а ему придётся делать.
-Эээ, а я пошутил на счёт желания.
Мило улыбнулся юноша, для наглядности превращаясь в волка и начиная миролюбиво мотать хвостом. После этого он поставил передние лапы парню на коленки, щедро вылизывая его лицо. Сама прелесть. Даже голову смешно наклонил, подлиза.

+1

27

Я был совершенно не против того, чтобы поиграть с Доми. Мне даже нравилось. Расслабился я и правда на славу, только вот расстраивал тот факт, что вставать завтра рано на работу и пора бы уже ехать домой.
Доми смешно возмущался, ругался, пихался и проваливал игру. Всё это заставляло меня улыбаться, как идиота. И мне действительно было очень хорошо рядом с ним. Да что там скрывать, так хорошо мне не было действительно давно.
А потом тот решил сбежать с темы про желания. Даже стал волком и начал меня вылизывать, как домашняя собачонка.
Усмехнувшись, я взял его морду в свои руки и поцеловал в лоб.
-Ничего. Мне всё равно нечего загадывать. И пора домой.
Я как-то слишком нежно погладил его по жёсткой шерстке, а потом встал, потягиваясь. Время уже было позднее и нужно было выдвигаться.
-Спасибо за вечер. Пока.
Улыбнувшись ему, я уехал домой. В голове были мысли про гадалку. Она была права. Доминик - моя судьба. И я должен хотя бы просто попытаться...
Проведя рукой по месту укуса, я только чуть улыбнулся. Хотя конечно, я не знал, как другие оборотни посмотрят на это. Действительно странно получается. Надо будет придумать, что сказать знакомым и друзьям.
На следующий день я приехал на ужин в ресторан, где работал Доминик.
-Привет. -он подошел ко мне с блокнотиком и я невольно улыбнулся. -Посидишь со мной?

+1

28

Доминик испытал смешанные чувства. С одной стороны это было облечгчение, но в нём сильно сквозила и жалость, что он вот так уходит. Что же это было?
Пёс непонимающе сел, прижав одно ухо, смотря ему в след, а затем и направляясь за ним в образе юноши, чтобы проводить.
Рабочий дент тянулся долго и нудно. Клиенты попадались на редкость мерзкие, так что парень либо злился, либо откровенно скучал, уставая за весь день, если честно. Он так замотался, что даже не сразу приметил Рэдмонда, который припёрся к нему. Неужели пообедать захотелось?
Однако, подойти парень был обязан, так что это и сделал. Не то, чтобы он был не рад, просто он и так был на взводе, да и не то было место и время.
-Я же не могу. Меня уволят за такое.
Тем не менее, он нежно улыбнулся, тут же приосаниваясь, когда увидел администратора.
-Что будете заказывать, сэр?
Громко и вежливо спросил он, быстренько набрасывая ему записочку.
"Я заканчиваю работать через час. Если хочешь, то можешь подождать."
Доми воровато оглянулся и положил записочку на стол, чувствуя себя школьником, который скрывается от учителя. И ему это безумно нравилось.
Уже через час он вышел из кафе, кутаясь в большой шарф так, что были видны почти что одни только глаза, сегодня и правда сильно похолодало.
-Ты опять на машине?
Разочарованно воскликнул он, смотря на его автомобиль, припаркованный в сторонке.
-А я пройтись хотел, погулять, может быть даже побегать.
В сторону парня был направлен многозначительный взгляд, подкреплённый улыбкой, явно адресованной Рэдмонду. Вообще, Доми казалось, что в последнее время он был каким-то странным и скрытным, это раздражало. Будто бы он не доверяет.
-Завтра пятница. Я хочу познакомиться с твоими друзьями, похожими на нас и точка.
Вдруг упрямо выдал юноша, серьёзно смотря в глаза своему наставнику. Почему-то он чувствовал, что может ставить такие условия и ничегошеньки ему за это не будет.

Отредактировано Dominic Hailey (2014-10-15 22:47:45)

+1

29

В тот момент я просто улыбнулся и кивнул, заказав себе ужин из морепродуктов. И честно говоря, мне действительно нравилось, что всё так происходит. Мне за несколько лет впервые кто-то действительно по-настоящему понравился. Раньше такого не было и сейчас я парил в своих розовых облачках, но всё же переживал по поводу того, что Доминик не должен знать о том, что натворил. Да, я испытываю чувства. Сильные - пожалуй, даже слишком сильные. Если это так, то я - романтик? Может быть.
А потом Доминику не понравился тот факт, что я на машине. Я невольно усмехнулся, а потом только лишь кивнул.
-Хорошо, давай доедем до леса и погуляем. -после, я чуть улыбнулся. -С оборотнями что ли? Конечно, без проблем.
Подмигнув ему, мы отправились в сторону леса. Уже было темно, но нам, оборотням, это совершенно не мешало.
Став волком, я рванул вперёд, намереваясь набегаться под луной после такого сытного обеда. Доминик, судя по всему, решил, что меня стоит обогнать или что-то такое, за что был сбит с лап, а потом и вовсе пришлось столкнуть его в холодный ручей.
И всё же ночь - это истинная гармония. То, с чем не сравнится никакая живопись, никакая музыка, о чём одной поэзии дано попытаться поведать. Вот что может утишить любую тревогу, вызвать в душе восторг. Когда я смотрю на такую ночь, мне кажется, будто на свете нет ни зла, ни горя, ведь конечно же, и того и другого будет меньше, если чаще внимать величию природы, и, созерцая подобный вид, люди будут чаще печься не о себе.
Остановившись, я увидел позади себя злого и мокрого Доминика и поспешил это исправить. Развернувшись, я завилял хвостом и нежно ткнулся носом в его шею. А после, прижался к нему, согревая.
Не обижайся...

+1

30

Доминик на секунду задумался, а затем счёт его предложение правильным, улыбаясь и кивая головой. До леса они доехали спокойно, Доми просто отдыхал после работы и слушал тихую музыку, постоянно посматривая на водителя. Юноше вообще нравилось, как уверенно Рэдмонд чувствовал себя за рулём, но лишний раз этому зазнайке это говорить не стоило.
Доми с удовольствием стал волком, тут же побежав вперёд, чувствуя только ветер в ушах и силу своих лап. Только вот один мерзкий хвостатый сбил его с пути, да ещё и столкнул в холодную воду. Вообще-то, он мог простудиться, а завтра на работу! Да и было то всё дико неприятно.
Парень сел, смотря на него с обидой. Даже его телячьи нежности не помогли. Волк упрямо отстранился от него, хотя так не хотелось терять тепло, после чего зарычал, превращаясь тут же в такого же мокрого юношу. Бегать уже не было настроения, этот придурок всё испортил. Доми теперь смотрел на него с обидой, сидя на холодной земле.
-Мне холодно, а ты просто придурок. Хуже ребёнка, хотя уже песок сыпется.
Парень обнял себя руками, отворачиваясь от него, тихонько подрагивая в свете луны. Пальто было тоже мокрым насквозь, что совершенно не добавляло позитива ситуации.
-Что на меня так смотришь!? Грей как хочешь, если нужно, чтобы простил.
Упрямо заявил он, покрепче закутываясь в свой насквозь мокрый шарф, ожидая уже от этого, с позволения сказать "старшего", каких то внятных телодвижений, и ему было совершенно наплевать на то, что он там придумает.

Отредактировано Dominic Hailey (2014-10-15 23:21:45)

+1


Вы здесь » Aberdeen: the origins of evil » ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ » я верну назад что было, только ты не отпускай


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно